20160504

Сегодня с утра наметился поход за удобрениями. Забота была, прежде всего о розах. Говорят, что роза – дочь навоза. Я это хорошо запомнила. Птицефабрика обрабатывает окрестные поля, выращивая корм для своих куриц. Уже завезено большое количество куриного помета. Вот я и решила позаимствовать одно ведро.

Эта асфальтированная дорога ведет в никуда. Когда-то её заасфальтировали к месту летнего содержания коров. А теперь нет ни коров, ни колхоза. Зато на велосипеде кататься одно удовольствие.

С обочины фотографирую свой любимый лес. Берёзы становятся всё зеленее. А вот ольха стоит ещё голая. Я проверяла примету – она не сходится. По крайней мере, в прошлый год. Люблю, когда на нежной зелени выделяются тёмные силуэты елей и сосен.

Днём занималась клумбой. Сделала, но не до конца.

Выдалось время поработать за компьютером. Вчера ещё открыла свою старую статью о примуле. Она мне не понравилась. Решила переработать. В частности, выяснила, что из примулы можно много чего приготовить. Дописала в статью, что можно приготовить из примулы. А сама решила тоже сделать один из салатиков. Выбрала салат с морковью, примулой и чесноком. Чеснока в доме не было, и я выдернула один из куртинки на грядке с клубникой.

Салат получился просто отличный. К обычному салату из морковки с чесноком добавился неповторимый, тонкий и изысканный аромат примулы. В другую половину салата я ещё добавила сныть. Со снытью вкус получился погрубее.

Удивляюсь, почему не кукует кукушка. Весна ведь тёплая. В прошлом году она закуковала в самом начале мая.

Оцените статью
Добавить комментарий