20160619

Троица… Как-то она получилась непраздничная. Володя подсыпал картошку, я ждала страхового агента – истекал срок страховки дома. При этом грандиозная готовка ему с собой и нам, немного фотографий в саду, и сидение за компьютером.

Свекровь я даже не упоминаю – она перестала быть в тягость. Я удивляюсь, почему брат мужа развел такую грязь и вонь. Мужик, понятное дело. А королева его старушечье бельишко, которое стало таким грязным и вонючим, стирать брезговала и сразу выбрасывала. В результате мы взяли свекровь без единого экземпляра нижнего белья, в памперсе, чулочках и платье на голое тело. На первые дни я одела её в свои старые футболки, а вчера мы всё ей купили, и вечером новое бельё уже высохнет после простирки и может быть надето.

У меня ничего не пачкается (кроме памперсов) и ничего не пахнет. Сейчас существуют влажные салфетки и пенки, которыми можно опрыснуть вытертое салфеткой тело и можно эту пенку не смывать. Она заменяет мытьё мылом и водой. А есть ещё освежители воздуха на самый критический момент. Свекровь у меня чистенькая и приятно пахнущая.

Она много спит, в это время я занимаюсь своими делами. А когда сидит, стараюсь быть дома. Даже обложенная подушками, она периодически заваливается на бок. Как они оставляли её сидячую одну – не представляю. Синяки – следствие этого.

Есть уже прогресс по здоровью. После двух обработок мазями затянулись трещины на ногах, подсохли язвочки. Но есть ещё вздутия, и Марина говорит, что эти вздутия прорвутся, и появятся новые язвы. От этих образований лекарства и вторая мазь. Будем бороться.

Есть и другие хорошие симптомы, так что муж смеется, что при таком уходе она когда-нибудь вскочит и пойдет.

Этого уже не будет, понятно, но хотя бы облегчить мучения, ибо она постоянно жалуется на боли.

А так проблем нет, два раза в сутки сменить памперс, три раза в сутки покормить с ложечки, дать таблетки и помазать ноги.

Ирис

Ирис

В этот день сделала несколько снимков ирисов. Их век недолог, и надо ловить момент.

Ещё левая часть клумбы № 26. Турецкая гвоздика, наперстянка, анютины глазки. На снимке менее красиво, чем в реальности.

Вечером Володя принес свежие веники, и устроили праздничную баню на Троицу. Отдохнув от бани, он уехал в город Ярославль.

Оцените статью
Добавить комментарий