20160624

Этой ночью свекровь вела себя тихо. Бормотала что-то, но это обычное явление и спать мне не мешает. День тоже в мире и согласии, так что я смогла вскопать клумбу № 6, чего она вчера не дала мне сделать. Начала полоть клумбу № 16 (ох, уж и уросла!), да увидела, что мокрица совсем забила эшшольцию на клумбе № 12. Выполола её, опять крапива, сныть, осот, пырей и прочие сорняки. Перистая гвоздика на клумбе просто прекрасна. Роза Анжелочка в бутончиках. Портит немного дело безвременник, листочки которого уже начали желтеть. Спустя время срежу их.

Вот фотографии этого дня.

Розочка Фламментанц. Красный цветок.

Моя бурбоночка Луиза Одиер. Здесь на фотографии это лиловый цветок.

Роза

Левая часть клумбы № 26 сейчас самая красивая. Наперстянки, гвоздики и ещё какой-то белый цветочек, занесенный мне ветром.

Наперстянки и гвоздика

Наперстянки на клумбе № 4.

Наперстянки

Не удержалась от восхищения гвоздиками на клумбе № 46.

Гвоздика

Расцвела вейгела гибридная. Она у меня ещё малюхонька. Да ещё и обмёрзла зимой.

Вейгела

Декоративный лук.

Декоративнвй лук

Научилась различать крапиву двудомную и крапиву жгучую. Это — жгучая.

У Овчарки перемены в личной жизни. Я думала, что после этого Он оставит меня в покое. Ан, нет. Опять натранслировал мне много хороших слов, сам себя назвал кобелем. Какое смирение и самоуничижение! Так на Него не похоже. Тем более я, узнав его получше, поняла: слово «кобель» – это не о Нём.

Как говорил Лев Толстой (дословно я не помню, это только суть): «Бойся не той, что держит тебя за член. Бойся той, что держит тебя за душу». Вот потому Он меня и боится. А эти дурочки стараются покрепче ухватиться за член.

Оцените статью
Добавить комментарий