Сал 20170810

Эвкалипт Интересные факты

Сад

Клумба № 14. Вот она достигла того состояния, когда с ней ничего не надо делать, а она декоративна. Постепенно я постараюсь большинство клумб сделать такими. Но пока поизощряюсь с однолетними цветами и их сочетаниями. Пока сила есть. Здесь гортензия, ирис сибирский и лилейник. Я только чуть-чуть выдрала мокрицу. Но на следующее лето лилейник придется убрать. Его желто-оранжевые цветы не сочетаются с белыми цветами гортензии. Надо подумать, чем его заменить. Может быть, флоксом? Сейчас лилеиник красиво контрастирует с флоксом Черномор на клумбе № 16. С его сиреневыми цветами.

Сад

Ещё раз бело-розовые цветы лилии на клуибе № 37. Смотрятся они действительно необычно. Поэтому и фото много.

Сад

Бело-желтые цветы георгина.

Сад

Фиолетовые цветы астры.

Сад

Синие цветы сальвии Рио. На клумбе на месте поленницы.

Сад

Клумба сзади дома. Вот здесь виден тот удивительный контраст. Подсолнух декоративный Плюшевый мишка. Одно растение ещё в парничке начало интенсивно расти. Когда высаживала, этот подсолнух был в два раза выше других. Я думала, что остальные догонят. Ничего подобного. Этот интенсивно рос, а остальные стояли на месте. Вот и получилась такая забавная клумба. Один высокий подсолнух, а все остальные цветы на одном уровне. Здесь бархатцы ещё и агератум. Голубые цветы, оранжевые цветы и желтые цветы.

Сад

Лекарственные растиния. Пустирник.