20160529

Утром я получила от тёти Лиды очередную порцию восторгов по поводу нашей усадьбы, её размеров и ухоженности. Конечно, не все клумбы у меня в порядке, но она понимает, что при количестве клумб свыше сорока, всё сразу успеть не удается.

Тётя Лида сама великий садовод, у неё сад намного меньше, но очень ухоженный. У нас это общее увлечение, и когда бы мы с ней ни созванивались, разговор быстро переходит на наши цветы, и тут мы можем говорить часами.

У неё в этом году розы все вымерзли. Непонятно почему. Её розарий старше моего на несколько лет. И всегда всё было нормально. А тут вымерзли. Скорее, выпрели, поскольку открыла она их, только приехав окончательно на дачу в начале мая. Странно, что до сих пор не пошли новые побеги от корней. Я тоже две розочки весной была вынуждена обрезать «под Котовского». Но сейчас они выпустили по два мощных побега. Причину в точности мы так и не поняли. Может быть, стоит ещё подождать.

Тётя Лида восхитилась моими анютиными глазками, которые рассиялись на клумбе № 1. Она влюблена в мою декоративную бузину. Незабудки и купальницы её не тронули. Полевые цветы в саду она за цветы не считает, признает только садовые цветы.

Осмотрев сад, взяли рассаду бархатцев и отправились на кладбища.

Оцените статью
Добавить комментарий