20160525

Событие, которого я ждала, свершилось сегодня утром. Как это и бывает всегда, всё оказалось не так, как я представляла. Вихрь мыслей и переживаний ворвался в мою спокойную размеренную жизнь.

К обеду кое-как вошла в обычную колею. Ещё до этого позвонила моя «подруня» Наташа Г. Это она меня так называет, когда выпьет. Правда это с ней случается редко (а заводная она в такие моменты, мы с ней песни поём пока голос не сядет, танцуем и прикалываемся от души). Теперь эта малявка младше меня на несколько лет четырежды бабушка, и новая волна внуков прекратила наше веселье.

Для женщины она слишком чиста, независтлива и порядочна, это в ней и привлекает. Соответственно, такое сокровище на протяжении всей их жизни безумно обожает её муж. Ей претит в женщинах их «бабскость», и это вспыльчивое существо ни с кем не дружит, а если надо поговорить по душам, берёт бутылку водки и идет ко мне. Я делаю то же самое. Даже когда мама умерла, а я была одна, я побежала за поддержкой не к соседям, а через три улицы к Наташке.

Вот и сейчас заботливая подруга позвонила, зная, что я не успела купить рассаду капусты в магазине, и её разобрали. Привезли рассаду какие-то торговцы. Я поехала к магазину, где они разложились с товаром и купила. А грядки-то нет. Переживания переживаниями, а грядку копать надо. Вот на это и ушел остаток дня.

Сегодня я позволила себе проводить солнышко. Соловьи выводят свои мелодии, их слышно даже через бревенчатую стену бани, пищат комары, а я фотографирую. На закате голубые цветы на фотографиях особенно красивы.

Голубые цветы

Вот каким предстал ярким голубой флокс на клумбе № 5.

А это такой же флокс на клумбе № 13.

2

Не могу налюбоваться сочетанием голубых флокса и незабудок, и шикарного жёлтого цветкакупальницы. Фиолетовые цветочки – это скорей всего какая-нибудь луговая герань. Купальница у меня – с опушки леса. И этот сиреневый цветочек приехал сюда вместе с ней. У меня в саду полевые цветы на клумбах соперничают с садовыми цветами.

Оцените статью
Добавить комментарий