20160626

Сегодня жара. Днём я только полола. Володя вскопал мне бордюр вокруг теплички-вольерки. Вечером я посадила туда бархатцы. А вообще, он косит, я полю.

У свекрови, как всегда со мной, портится характер. Я не могу её ругать ни за что, мне жалко её, а она становится всё более властной и капризной. Уже пообещала швырнуть в меня тарелку, поскольку слишком долго ждала еду. А просить еду начинает с 5 утра. И ругается, что долго не несём.

Тут нужно терпение, а его я вырабатываю в достаточном количестве.

Бабушка Тоня учила меня: «Терпение – это главное качество женщины. Тогда и тебе будет хорошо в семье, и с тобой будет хорошо». Так что на все выходки свекрови я смотрю отстраненно. Она совершенно не мешает нам с Володей быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Все её выходки мы воспринимаем с юмором.

Она уже узнаёт Володю, а меня узнала только один раз. Вообще, она забавная со своим то пониманием, то непониманием.

Розы Луиза Одиер и Фламментанц в полном цвету. Вот завтра Володя обкосит их, и я сфоткаю общий вид.

Сегодня меня ждали два разочарования. Фацелия раскрыла вовсе не голубые цветы или синие цветы, как мне обещали.

Её цветочки оказались блеклого сиреневого цвета. Другое разочарование (более лёгкое) это лапчатка, которая на клумбе № 4 раскрыла великолепные красные цветочки очень тёплого оранжеватого оттенка. А клумба пурпурная, холодно розовая, бордовая. Лапчатка здесь выбивается из общего колорита. А на клумбе № 13 у лапчатки как раз тот оттенок цветов, который мне нужен на клумбе № 4.

Придется потом пересаживать туда-сюда.

Зато на четвертой клумбе сейчас красиво смотрится обрамление из салата.

Оксалис, который я хотела извести, тоже пробился, и настолько всё украсил своими бордовыми листочками, что отказаться от него я сейчас не могу. Но этого агрессора постоянно нужно сдерживать. Вид с одной стороны и с другой.

На втором фото как раз видны среди гвоздик тепло-красные цветики лапчатки.

Клумба № 15 тоже в обрамлении салата.

Я её сегодня выполола, и она смотрится неплохо.

Клумбу № 10 буду полоть завтра.

На клумбе №10 сейчас вовсю бушуют ромашки. Точнее, нивяники. Позволю им покрасоваться, пока не мешают диморфотеке. А вокруг них уже достаточно сильные хризантемы. Случайно затесалась на клумбу наперстянка – ну, как её прогонишь?

Оцените статью
Добавить комментарий