20160627

Володя очень мне помогает. Обкопал, разрыхлил землю вокруг деревьев и кустарничков, что мы посадили в прошлом году и в этом. Обложил всё компостом вперемешку с навозом. Косит участочек за участочком. Я полю и сажаю.

Посадила агератумы и бархатцы на клумбу № 16; агератумы, циннии и бархатцы на клумбу № 2. Работала с клумбами № 17, 18, 19. Обкапывала, полола сорнякисныть, крапиву, мокрицу, осот, пырей. Насеялись тут же чистотел и мята.

Мяту не выбрасываю, она у меня дикая, приехала вместе с купальницей и теперь её вывести невозможно. Кладу в вино из ревеня – получается отличный вкус.

Беру каждый вечер в баню в парилку. Там кладу на начавшиеся остывать камни печи веточки мяты по очереди – запах одурманивает.

Вообще, когда муж в отпуске, я всячески извращаюсь с травами – коплю опыт. Но об этом пока некогда.

Фото этого дня:

Это вид от входной калитки.

Цветет шиповник, наперстянки. Вдоль забора бордюр – клумба № 39. Там посажены космеи, и далее посевная хризантема. А до этого два года на этом бордюре красовались декоративные подсолнухи, высоко поднимаясь над забором (до 4 м) и восхищая и удивляя жителей деревни. В этом году захотелось разнообразия. А калитку фланкируют канны.

Лихнис выделяется ярко-красными пятнами в саду.

4

Наконец-то удалось сфотографировать клумбу № 16.

Почему-то планшет никак не может её удачно взять.

Роза

Роза Анжелочка покрылась розовыми цветочками.

А это клумба № 46. Здесь роскошествуют турецкие гвоздики.

Её я каждый день вижу из окна своей кухни.

Расцвела роза Раубриттен.

Роза

Она второй год у меня. Плетистая роза, однократка, с приятными розовыми цветами. Пока побеги ещё не очень большие.

Расцветает роза Алоха. С этой розой у меня свои отношения. Самая непокорная и колючая, и одна из самых любимых.

У свекрови новый бзик – её не кормят. Еду она выпрашивает полночи. Утром кормим её завтраком, и через полчаса оказывается, что она три дня не ела. Требует постоянно хлеба, мяса (точнее, колбасы), кричит. По хлебу у меня позиция твёрдая – три кусочка в день. По мясу – один прием пищи в середине дня (досыта). И это печень, курица или рыба. Никакой колбасы. Это не считая супа. Остальное время – творог, каши для грудничков с витаминами, кисели, овощи, фрукты, ягоды. И обязательно козье молоко в качестве лекарства, сколько соизволит выпить.

Она привыкла к другому рациону, требует много хлеба и колбасы. Володя готов уступить, но я держусь. С меня хватит её ужасных ног с язвами. Теперь язвы зажили, новые вздутия рассосались. Синева и багровость сильно сократились. Только не говорите, что такие чудеса творит обычная, купленная в аптеке мазь. Всё происходит комплексно.

Она здорово окрепла и посвежела.

Оцените статью
Добавить комментарий