20160709

Сегодня опять дождливо. Посадила только циннии и астры на клумбу № 8. Закончилась ферментация иван-чая. Высушиваю его по-разному, экспериментирую. В зависимости от длительности ферментации и способа сушки получается совершенно разный чай. Ищем именно свои рецепты.

Володя за это время сделал лавочку и полку в баню, в мойку. До этого там стояла старая лавка – моя ровесница. На ней и располагались все «мыльно-рыльные» принадлежности. Теперь там уютно. Как-нибудь сфоткаю.

У него идея «фикс» оборудовать комнату перед баней. Это вторая половина двора, там он когда-то положил пол по-черновому, пока обратной стороной. Стоит стол, где обычно мы во время приезда детей и отдыхаем. Никто теперь не хочет праздничный стол дома, все хотят рядом с баней. Здесь голые бревенчатые стены, висят веники, лежит всякий хлам, а я устроила фабрику по производству вина. Вот решили это место облагородить и придать ему более праздничный вид, соответствующий идее отдыха.

Володя решил сделать в отпуске нормальный пол. Он уже разобрался с хламом и начал переворачивать и сплачивать доски.

Вылазки за сырьем у нас стали регулярными.

Ласточки, похоже, хотят выводить у нас птенцов. Они почти всегда на дворе. Часто сидят на проводах, которые на дворе идут из дома в баню. Но провода расположены низко, и ласточки испуганно вспархивают, когда мы проходим. Так мой романтик-муж забрался под крышу, и, рискуя жизнью, натянул им там шнур. Теперь они парой сидят на этом шнуре.

Фотографии этого дня

Анютины глазки на клумбе № 33.

Иван-чай, готовый к переработке.

55

Зверобой ждет своего часа.

Первичное сырьё, липовый цвет.

3

Василёк луговой.

37

Клевер гибридный.

Таволга вязолистная.

28

Зверобой.

Лебеда на дороге.

Подорожник большой.

36

Медвежье ухо.

Ромашки.

48

Борщевик Сосновского.

Оцените статью
Добавить комментарий