20160623

Сегодня ночью свекровь устраивала «концерты». Она значительно окрепла. Если первое время лежала пластом и почти всегда спала, то теперь стала сама садиться, лёжа переворачивается с боку на бок, подолгу сидит без подушек. Спит теперь намного меньше. В свободное от сна время её активность проявляется в каких-то выдуманных ситуациях, которые она подолгу обсуждает сама с собой.

Эмоциональный градус этих ситуаций всё более повышается. Так ночью она придумала, что мы горим, требовала заливать огонь, кричала, звала людей. Меня, мои уговоры не воспринимала никак. К утру успокоилась, уснула, а мне как раз пора вставать.

Днём у неё что-то случилось с выдуманным сыночком Лёшенькой, она долго беспокоилась, строила предположения, потом оказалось, что его убили, она плакала, завывала, проклинала убийц. Я дала ей выплакаться, выкричаться (уж лучше днём, чем ночью), потом уложила спать. Сама пошла в сад, наконец-то высадила агератумы в розарий (мне нравится, как они сочетаются с розами) и на клумбу № 46. Выполола клумбу № 6 (она ещё не копана). Там цвели незабудки, а сейчас цветут нивяники. Здесь лилии, мыльный корень, голубой цветок флокс, который уже отцвел. Нужно вскопать свободную территорию и что-то на клумбу посадить.

Пришла домой проведать свекровь, а она уже пытается сесть. Посадила, покормила, и теперь у неё опять о чём-то истерика.

Я закалена с мамой такими ситуациями, они меня из колеи не выбивают. Пока делаю фотографии и пишу в свой дневник.

Утром запечатлела, как на клумбе № 32 расцвели сальвия и вероника.

Правда, я не помню, что есть что.

На клумбе № 20 красуются королевы- наперстянки.

Наперстянка

Наперстянка

Чеснок выпустил свои живописные стрелки.

Чеснок

Пион Серёжа всё ещё цветет и красиво смотрится на фоне вербейника на клумбе № 1.

Созрели новые ягодки клубники.

Цветет сныть белыми цветами.

Земляники опять назрело довольно много.

Расцвел красный цветоклихнис. На нём красиво смотрится кузнечик.

Сегодня Овчарка добрая и ласковая. Говорит мне хорошие слова. Но с Ним никогда нельзя расслабляться. Неожиданно может выкинуть любой фортель. Вообще отношения с Ним – как хождение по лезвию бритвы. За ошибочные шаги приходится дорого платить. А если учесть, что какая-то сила постоянно заставляет меня ему дерзить, то и вовсе засада.

Я часто критикую Его деятельность или деятельность Его подчинённых. Причём, нет бы я облекала эту критику в корректную форму. Во мне какой-то бесёнок заставляет разговаривать с Ним совсем по-другому. Например, с каких слов я обычно начинала свою критику: «Вот сидишь ты на яйцах в К…, а между тем»…и далее излагалась суть вопроса. А поскольку раньше в единицу времени у меня вылетало огромное количество дерзостей, то Он моё вступление пропускал мимо ушей и сосредотачивался на сути. Потом Ему тоже это поднадоело, и Он на моё вступление стал реагировать мгновенно: «Я давно заметил, что тебя волнуют мои яйца и другие интимные части моего тела. С каким трепетом ты их упоминаешь к месту и не к месту!». Далее Он развивал в разных вариантах эту тему, и до сути вопроса дело не доходило. Я пораздумывала над Его отповедями, и поняла, что во многом Он прав. Волнуют. Это не значит, что теперь Он меня не слушает. Слушает. Но теперь для этого нужно начинать с сути, не касаясь никаких частей Его тела.

Оцените статью
Добавить комментарий