20160716

Сегодня приезжает Наташа, и у нас появятся новые питомцы – её кошки. У меня была договоренность с Галей Д., что она меня отпустит куда-нибудь отдыхать на одну ночь. Но Гале привезли внучку 1,5 годика, и она не может. А мы уже настроились поехать с палатками и лодкой. Нужен был очень ответственный и небрезгливый человек, способный поменять памперс чужому человеку. На «подруню» надежды никакой, она с её хроническим гастритом даже за кошкой убрать не может, сразу же рвотный рефлекс. Галя, перебрав несколько кандидатур, остановилась на Наде Г. Я, конечно, с ней знакома – в деревне все знают друг друга, особенно из старожилов. Но общаться как-то не приходилось.

Роль депутата-переговорщика взяла на себя Галя. Надя сначала испугалась, она ни разу не имела дела с памперсами, но Галя была настойчива. Я её привела, показала, как менять памперс лежачему человеку, всё объяснила, что нужно сделать.

В лице Нади – одинокой пожилой женщины, никогда не бывавшей замужем и не имевшей детей, я нашла суровую, но добрую и нерастраченную душу.

Вместо двух раз она сбегала к свекрови все четыре, справилась прекрасно и с ней, и с памперсами, и с кошками.

Я всё утро мыла, прибиралась, готовила. Сделала только ряд фотографий.

Белый цветокиберис

45

Любисток.

Листья свёклы — хороший материал для ботвиньи.

Листья смородины. Это дикая смородина — Бергамота. Она в саду отвечает не за ягоды, а за ароматный чай. У дикой смородины листья ароматнее. У нас сейчас преобладают травяные чаи. Листья Бергамоты — важная составляющая для дневных чаев. В вечерних преобладают листья мяты и календулы.

Шпинат.

Капуста.

62

Желтый цветок тыквы.

66

Эшшольция.

Роза Анжеларозовые цветы.

13

Ипомея уже тянется по опорам.

Сушится на зиму зверобой.

70

Красотка гортензия.

71

Красный цветокфлокс.

Горох, васильки, шмель. Всё, как и у всех ненормальных людей.

73

Красная смородина.

Помидоры.

79

Многолетняя рудбекия.

Маки.

Оцените статью
Добавить комментарий